Центральный офис: Москва, ул. Арбат, 35, оф. 480
по России бесплатно 8 (495) 125-01-24, 8 (800) 775-43-93 обратный звонок

«Газпром» поднял добычу до рекорда за восемь лет

За 2019 год «Газпром» впервые за последние восемь лет добыл более 500 миллиардов кубометров газа. Этому способствовало стремление Европы максимально заполнить подземные хранилища из-за неопределенности ситуации с Украиной и стабильный спрос на топливо в прошлом году. В прошлом году компания не превысила психологическую планку в полтриллиона кубометров, а в этом ключевой показатель был достигнут.

Газ, закачанный в подземные газовые хранилища, по закону остаются в собственности «Газпрома» и потому не учитываются в показателях экспорта до момента продажи.

Однако аномально теплая зима уже сейчас говорит о том, что в текущем году высоких экспортных показателей добиться, скорее всего, не получится. К тому же Москва и Киев заключили долговременные договоренности, и потому потенциальный конфликт уже не будет влиять на стремление потребителей избежать угроз недополучения газа. Поэтому «Газпром» возлагает большие надежды на запуск и работу «Турецкого потока», а также на завершение строительства нитки «Северного потока-2», которое откладывается на несколько месяцев.

Наши заказчики

Русал

Русал

Транснефть

Транснефть

E-on

E-on

Газпром

Газпром

Оказанная услуга:  Обучение охране труда при работе на высоте

НК «Роснефть»

НК «Роснефть»

Оказанная услуга:  Обучение охране труда при работе на высоте

РЖД

РЖД

Оказанная услуга:  Обучение охране труда при работе на высоте

Все заказчики

Преимущества


Сообщите нам свое впечатление о работе компании или отдельного сотрудника:

написать в телеграм Написать в whatsapp Позвонить нам