Центральный офис: Москва, ул. Арбат, 35, оф. 480
по России бесплатно 8 (495) 125-01-24, 8 (800) 775-43-93 обратный звонок

Инвестиционный оптимизм на рынке: заслуживает ли ситуация доверия?

Портфельные управляющие на международном рынке инвестиций спешат тратить деньги, надеясь на счастливое будущее мировой экономики, говорят эксперты. В частности, этому способствуют пошлинные договоренности между США и КНР, лояльная политика ФРС США. Но отдельные пессимисты считают, что улучшение финансового климата может оказаться весьма и весьма недолгим.

По мнению большинства портфельных управляющих, в наступившем 2020 году экономический рост увеличится. Хотя всего три месяца назад большинство склонялось к мнению, что мир скатывается в очередную рецессию. И правда, темпы роста немного замедлились, но резкого спада не произошло. В МВФ тоже считают, что мировая экономика начнет рост, хотя текущие показатели были худшими за последние десять лет.

И тем не менее, инвесторам удалось сформировать запасы, которые начали активно направлять в акции. Кэш последние месяцы держался на уровне 4,2 процента, поэтому в конце года инвесторы развернули денежные потоки на покупку акций. В основном это акции европейских компаний и развивающихся стран. Считают, что продолжение роста будет наблюдаться в течение первой половины 2020 года, но из-за разногласий между Пекином и Вашингтоном рынки могут резко развернуться. Наметившееся противостояние между ведущими экономическими державами может оказаться слишком долгим, что не может не повлиять на мировую ситуацию в целом.

Наши заказчики

Русал

Русал

Транснефть

Транснефть

E-on

E-on

Газпром

Газпром

Оказанная услуга:  Обучение охране труда при работе на высоте

НК «Роснефть»

НК «Роснефть»

Оказанная услуга:  Обучение охране труда при работе на высоте

РЖД

РЖД

Оказанная услуга:  Обучение охране труда при работе на высоте

Все заказчики

Преимущества


Сообщите нам свое впечатление о работе компании или отдельного сотрудника:

написать в телеграм Написать в whatsapp Позвонить нам